Lista de Profissionais

Área Nome E-mail
Engenheiro Civil Adnilson Alexandre C. Matoso denilsonmattozzo@hotmail.com
Engenheiro Civil Adolfo de Moraes Baldim adolfo.baldim@bol.com.br
Engenheiro Civil Adriano Scramin Esteves adrianosest1@gmail.com
Arquiteto Alexsandro Alves Betarelli alex.betarelli@hotmail.com
Engenheira Civil Ana Maria Preto am.preto@uol.com.br
Arquiteta Ana Paula Falaschi Falaschi.anapaula@gmail.com
Engenheiro Civil André Luiz de Paula engenharq@uol.com.br 
Engenheiro Civil Anselmo Bahia Capanema anselmo.capanema@itelefonica.com.br 
Arquiteto Antonio Alfredo B. de Freitas arqfred@uol.com.br 
Téc. Edificações Antonio Sidnei da Silva Bonilha tonybonilha@hotmail.com
Engenheiro Civil Armando França Eng.franca@yahoo.com.br
Arquiteta Beatriz Andrade Arguello arq.ba@uol.com.br 
Engenheiro Civil Bruno Gaiofatto williampbe@hotmail.com 
Téc. Edificações Carlos Alberto Tamagnini crosseng@uol.com.br 
Téc. Edificações Carlos Antonio Gonçalves Bessa dciimoveis@hotmail.com 
Engenheiro Civil Carlos Sakai kanaesakai@live.com
Engenheiro Civil Celso Ricardo Estevam Celso.ricardo.estevam@gmail.com
Engenheiro Civil César Augusto Bernardes Lopes cesar335@itelefonica.com.br 
Arquiteta Christiane Amorim Alexandre chris_amorim@uol.com.br 
Tec. Seg. do Trab. Cristiano Nascimento Felipe Itariri_sp@yahoo.com.br
Engenheiro Civil Claudio Roberto Antunes eng.claudio.antunes@globo.com
Arquiteto Clayton Akira Naka Neto contato@akira.arq.br
Arquiteta Daniela Koyama de Araujo daniela@dkaraquitetura.com.br
Arquiteta Daniela Silveira Alves da Rocha daniela@dkarquitetura.com.br
Arquiteta Daniella Pelegrini Bertoncini dbertoncini@gmail.com 
Arquiteta Denise Eloi Gonçalves Zorato denisezorato@globo.com 
Arquiteta Edmea Frossard de Castro edyfrossard@gmail.com.br 
Engenheiro Civil EdnoTamagnini crosseng@uol.com.br 
Téc. Edificações Edson Guilhem proj.guilhem.constr@hotmail.com 
Engº Eletricista Edson Jose Favero ejfengenharia@yahoo.com.br
Engº Eletricista e Telecomunicações Ellen Moraes coimbra santo ellensanto@hotmail.com site:  www.eaprojetos.eng.br
Arquiteto Elias Abdalla Neto elias_abdalla@uol.com.br 
Engenheiro Civil Elio Rodrigues Matos Montano_eng@hotmail.com
Tec. Eletrônica Felipe Correia de Lima felipedanovasv@hotmail.com
Arquiteto Fernando Rodrigues A. Pardal pardalfernando@hotmail.com 
Engenheiro Civil Francisco de Oliveira Izidio francisco.izidio@bol.com.br 
Arquiteto Franque de Santana P. da Silva franquearquiteto@uol.com.br 
Engenheiro Civil Gabriel Carvalho Alu Carvalho.projetos.eng@gmail.com http://www.facebook.com/carvaprojetos
Engenheiro Civil Guilherme José Lopes camargo wgb-imoveis@uol.com.br
Arquiteto Hamilton Teixeira de Almeida Filho Hamilton@arcstudio.com.br
Arquiteto Haroldo Borille arquiteto@borille.com.br 
Tec. Eletrônica Helcio de Andrade Dias bernuzzidias@uol.com.br / helcio.dias@elektro.com
Arquiteta Hilda Jesus de Paiva hildapaiva@uol.com.br 
Arquiteto Humberto Della Santina Neto dellasantina@uol.com.br 
Tec.Edificações Isnard Vieira Da Silva Junior isnardjunior@bol.com.br
Engenheiro Civil João Moraes de Aguiar moraesaguiar@hotmail.com 
Eng. Eletrônico Joaquim Hilario da Silva Leite Joaquim_hilario@hotmail.com
Engenheiro Civil Jorge Patricio Sanchez Castro eng.jorgepatricio@hotmail.com
Téc. Agrimensor José Alves de Aguiar zealvez@uol.com.br
Engenheiro Civil José Carlos Valsechi jcvalsechi@ig.com.br 
Engenheiro civil José Edward Rodrigues Cristiani edcristiani@gmail.com
Engenheiro Civil José Fernando Louza jflouza@terra.com.br 
Arquiteto José Roberto Rodrigues Alves betoarqemacon@bol.com.br 
Engenheiro Civil José Roberto Rodrigues Alves jr.engenheiro@bol.com.br 
Arquiteta Paisagi. Katia Sibilio katia_abou4@hotmail.com
Eng. Mecânico Lindomar Miranda Leite engenheirolindomarleite@hotmail.com 
Arquiteta Luciana muniz arqlmuniz@gmail.com
Arquiteta Luiza Bezerra da Costa lcostaprojetos@hotmail.com
Engenheiro Civil Luiz Felipe Saraiva Machado eng.felipemachado@gmail.com
Engenheiro Civil Luiz Carlos Lopes Alexandre Junior Luca_jr@terra.com.br / engluizcarlosjr@gmail.com
Arquiteta Luma Rafaela Salivar Luma.rafaela@globo.com
Engenheira Civil Mail Terezinha B.S Siqueira siqueiramsiqg@hotmail.com
Tec. Eletrônica Marcelo Iwao Wada wadatecnico@gmail.com
Eng. Eletricista Marcelo Cardoso Alves de Souza marcelocasouza@gmail.com 
Engenheiro Civil Marcio Marcondes Sodré marciosodre@outlook.com
Tec.Eletrônica Marcos de Oliveira Rosa marcos@sattvacabo.com.br
Arquiteta Maria Angela Tronbini mat.arq@uol.com.br
Engenheira Civil Maria do Carmo R. de Oliveira m-carmo@uol.com.br 
Arquiteta Maria LuisaDallanese mluisadallanese@uol.com.br 
Arquiteta Maria Tereza Ramos Santinho mariatereza.arq@hotmail.com
Engenheira Civil Mario Vieira Correa Rossi mrossiengenharia@yahoo.com.br
Arquiteto Mauro Olimpio m. da Silva maurolimpio@hotmail.com
Engenheira Civil Mônica de Jesus Pinto Ferreira Enga.monica@hotmail.com
Eng. Mecânico Natal Pasqualetti Neto natal@natal.eng.br  www.natal.eng.br
Engº Eletricista & Telecomunicações Nelson Thomaz Michels nelsonmichels@gmail.com www.nmichels.com.br
Engº Eletricista Nilberton Vilela nilberton@bol.com.br 
Téc. Eletrotécnico Osmani Alves dos Santos osmani.as@superig.com.br
Engenheiro Civil Paulo Alberto San Martins Costa sanmartins_844@hotmail.com
Eng. Eletricista Paulo Yukio Cubo paulo.cubo@uol.com.br 
Arquiteto Raul Gonçalves Smilari iacovini rgsiarquitetura@gmail.com
Arquiteta Reginalva de Souza Passos arqreginalva@yahoo.com.br
Engenheiro Civil Ricardo Bueno Vianna babuvianna@terra.com.br 
Téc. Eletrotécnico Ricardo Magueta Ricardo.magueta@maguetaengenharia.com.br
Engenheiro Civil Roberto Horácio Ferreira robertohferreira@gmail.com
Engenheiro Civil Rodrigo Augusto Ferreira de Brito Rafbrito@sabesp.com.br
Tec. Edificações Rogério Brandão da Silva rogerbrand78@yahoo.com.br
Engenheira Civil Sinara Pianheri de Almeida sinara-almeida@uol.com.br 
Téc. Eletronica Sulivan Diniz de Jesus Sulinan.diniz@grupotel.com.br
Eng. Telecom. Thiago Barreiros Lapa Louza thiagolouza@ig.com.br
Arquiteto Thiago Fernandes de Almeida arqthiagofernandes@hotmail.com
Engenheiro Civil Tiago Ferreira Coimbra Coimbra.engcivil@gmail.com
EngenheiroCivil Valter Augusto de Moraes moraeshidraulica@uol.com.br
Arquiteta Verônica Farias Naka Neto veronicakira@gmail.com
Engenheiro Civil Vinicius Tavares de souza vtavaressouza@gmail.com
Arquiteta Viviane Villela Barros Viviane.villela@gmail.com
Tec. Edificações Wagner de Oliveira Gaertner Wo-gaertner@bol.com.br
Eng. Civil Waldemar Marques waldemarques@gmail.com
Tec. Edificações Waldionor Correa de Andrade jr. Correa_438@hotmail.com / acaetano526@hotmail.com
Téc. Agrimensor Waner Almeida Valente waner.almeida@itelefonica.com.br 
Eng. Civil Wanessa Almeida V. de Matos wanessamatos@bol.com.br 
Arquiteto Wellington Inácio Costa w@inaciocosta.com.br
Tec. Mecânica Wlamir Palason madeiral.paula@hotmail.com

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *